среда, 10 февраля 2016 г.

Ох, уж эти вопросы...

Дорогие друзья!


1. Стало ли вам легче формулировать вопросы?
2. На ваш взгляд какую роль играют в проекте публикация для родителей?
3. Нужна ли стартовая презентация для школьников?
4. Как можно использовать возможности Интернет в проектной деятельности?

10 комментариев:

Ольга Юрьевна комментирует...

1. Да на тренинге всё было ясно и понятно.
2. Мотивация для участия детей в проекте. Информационная. Лучше узнать своего ребёнка. Обмен опытом.
3. Обязательно, а как их пригласить в проект.
4. Знакомство с новыми сервисами. Поиск информации. Организация общения, обсуждения. Создание совместных продуктов.

Unknown комментирует...

1. На тренинге было все понятно. Но все-таки по своему проекту еще много вопросов. 2. Публикация для родителей дает возможность познакомиться с деятельностью ребенка в школе. 3. На мой взгляд стартовая презентация побуждает учащихся к действиям. 4. Поиск информации, общение, участие в конкурсах.

Инна Бадлуева комментирует...

1. После тренинга стало легче формулировать вопросы, хотя ещё есть трудности, но уже мысли понемногу приходят в порядок. 2. Мне кажется публикация для родителей необходима для того, чтобы познакомить их с предстоящим проектом, заинтересовать им родителей, ведь именно родители будут помогать ребенку, когда рядом нет тьютора. 3. Стартовая презентация нужна для того, чтобы учащийся понял, чего от него хотят, ознакомился с планом работы, с самим проектом. Но самое главное, вызвать интерес у ребенка к проекту. 4. Я думаю, что возможности Интернет в проектной деятельности практически безграничны (убедилась в этом, когда участвовала в сетевом проекте "Женщины России")

Евгения Игоревна комментирует...

1. Стало легче формулировать вопросы, четко поняла разницу между всеми типами вопросов.
2. Публикация для родителей играет огромную роль. Родители оказывают влияние на детей, следовательно, важно заинтересовать в данном проекте не только детей, но и родителей. Если мы сможем привлечь родителей, то и с детьми проще будет работать.
3. Стартовая презентация важна, так как она мотивирует ребят на работу, помогает привлечь их внимание и интерес.
4. Возможности интернет в проектной деятельности безграничны: поиск информации, приложения для планирования, картинки, музыкальное сопровождение, видео, различные редакторы-онлайн для обработки результатов, видео и фото и т.д.

Люда комментирует...

Стало немного понятнее по поводу вопросов. Публикация для родителей несёт информацию о проекте и приглашает родителей к сотрудничеству. Стартовая презентация приглашает ребят к участию в проекте, ставит перед ребятами проблемы и задачи. Интернет можно использовать для поиска информации, связи между участниками проекта, для выставления своих работ.

Ольга Владимировна комментирует...

Вопросы формулировать стало легче, но ещё имеются трудности в составлении основополагающего вопроса. Публикация для родителей необходима для того, чтобы они как участники образовательного процесса имели возможность оказывать помощь детям при выполнении проекта(сопровождение, контроль при отборе информации, сотрудничество). Стартовая презентация по-моему необходима для того, чтобы мотивировать учащихся, а затем провести рефлексию при завершении проекта. Возможности интернет в проектной деятельности: поиск информации, проведение опросов, привлечение участников проекта дистанционно.

Люда комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Ольга Юрьевна комментирует...

С вопросами мы вроде разобрались. Так теперь новые навалились. Что делать с детской работой? и почему в сутках всего 24 часа? Всем творческих успехов!!!

Люда комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Антонина Евгеньевна комментирует...

Формулировать вопросы на уроках необходимо всегда,и все типы вопросов я использую, но теперь на курсах получены именно систематизированные знания о том,как грамотно формулировать вопрос. Родители учеников -это союзники для учителя,поэтому заинтересовать родителей в данном проекте не менее важно,чем учеников.Родители учеников имеют свой опыт и этот опыт можно и нужно привлекать для участия в проекте.Стартовая презентация для учеников необходима,потому что в краткой форме здесь можно рассказать о проекте в целом и заинтересовать для участия в нем.Возможности Интернет для проекта я использую во время поиска нужных материалов - фото,видео, статей,мастер-классов.